Подача тепла в объекты соцсферы начинается в областном центре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:19 24 Сентября 2019 Общество

Подача тепла в объекты соцсферы начинается в областном центре

В Гомельской области начинается подача тепла в объекты социальной сферы, сообщил генеральный директор государственного объединения "Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области" Дмитрий Згурский.

Соответствующее решение принято в облисполкоме. Письма, информирующие о нем, разосланы в гор- и райисполкомы. Согласно распоряжению Гомельского горисполкома, с 24 сентября будет включено отопление в учреждениях здравоохранения, социального обеспечения, школах, дошкольных учреждениях, а также в музеях, государственных архивах и библиотеках.

Как сообщалось ранее, паспорта готовности к отопительному сезону 2019/2020 в Гомельской области получили все теплоисточники и потребители тепловой энергии, а также организации, транспортирующие тепловую энергию.

Готов к началу сезона и жилищный фонд. Однако сроки подачи тепла в жилые дома будут определять погодные условия. Традиционно запуск отопления в этом сегменте производится, если в течение пяти дней сохраняется среднесуточная температура 8 градусов и ниже.

Для обеспечения надежной работы объектов в осенне-зимний период в необходимых объемах проведен профилактический ремонт коммунальных теплоисточников, центральных тепловых пунктов, инженерных систем отопления домов.

В прошлом году отопительный сезон в области стартовал 29 сентября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N