Праздник пришёл в отделение дневного пребывания для инвалидов Центрального района | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
10:09 25 Декабря 2019 Общество

Праздник пришёл в отделение дневного пребывания для инвалидов Центрального района

Руководство администрации и предприниматели Центрального района Гомеля поздравили с наступающими праздниками посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов центра социального обслуживания населения.

Корреспондент «В» застал молодых людей в самый разгар подготовки к мероприятию: они мастерили новогодние украшения и открытки, делились друг с другом весёлыми историями и с удовольствием позировали для фото.



Ещё больше юноши и девушки с ограниченными возможностями оживились, встречая гостей, а один из воспитанников завёл оживлённую беседу с заместителем главы администрации Центрального района Ольгой Доценко. Было заметно, что Ольга Александровна здесь не случайный гость и со всеми знакома.

Посещающие отделение уже далеко не дети, но часто нам всем не хватает непосредственности, с которой они рассказывали о своей жизни в учреждении, где всегда найдётся, чем заняться: настольные игры, тренажеры, занятия по интересам, работа со специалистами. Однако главное, что в этих стенах им всегда обеспечены внимание, забота и доброта.

В этом немалая заслуга работников учреждения, которые давно стали второй семьёй своим подопечным. Они и заботливые родители, и учителя, и психологи, и просто старшие товарищи, встрече с которыми всегда рады.

– Мы уже пять лет проводим новогодние акции именно здесь, – говорит Надежда Комова, председатель совета предпринимателей центрального рынка. – Мы знаем, как трудно растить больных детей, и хорошо, что есть такие организации, которые могут устроить им досуг и научить жить в этом мире.

Специалист по социальной работе отделения дневного пребывания Елена Фрасинич поблагодарила гостей за участие, внимательность и чуткие сердца, и пожелала крепкого здоровья и удачи в работе.

Член совета предпринимателей центрального рынка Галина Господарская отметила:

– Я первый раз здесь, и скажу, что эти молодые люди – такие же, как и мы, только с небольшими особенностями. Всем сотрудникам, детям и их семьям мне бы хотелось пожелать: смотрите вперёд с надеждой, назад – с благодарением, вверх – с молитвой, вниз – с покаянием, вовнутрь – со вниманием, а вокруг себя – с любовью.


Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, – достаточно быть добрым. В предпраздничной суете как никогда ясно понимаешь, что вокруг много по-настоящему добрых людей. 












Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N