Подарки от посольства РФ для маленьких жителей Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Шатько Елена Шатько Автор текста
17:27 09 Января 2020 Общество

Подарки от посольства РФ для маленьких жителей Гомельщины

С 2013 года по инициативе и при финансовой поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь во всех областных центрах нашей страны проходят «Посольские елки»

.В 2017 году новогодняя сказка расширила свою географию и коснулась детей, которые живут не только в областных городах но и в глубинке.На праздник приглашаются дети граждан России, российских соотечественников, дети из неполных и многодетных семей, участники и победители белорусско-российских проектов, конкурсов, фестивалей. Координатор организации и проведения этих новогодних праздников в Гомельской области – Гомельское областное отделение РОО «Русское общество».

150 детей из Ельского, Житковичского, Калинковичского, Лельчицкого,

Мозырского, Наровлянского, Петриковского, Светлогорского, Хойникского районов приветливо встретили в Мозырском городском Дворце культуры артисты Мозырского драматического театра имени Ивана Мележа. Коллектив театра уже в третий раз подарил детям замечательный интересный праздник. Дети активно участвовали в игровой программе, встречали Деда Мороза и Снегурочку, с интересом посмотрели сказку Евгения Тыщука «Инопланетенок».

А в Гомеле праздничную эстафету приняли в Гомельском государственном театре кукол. Праздник начался с приветствия клирика храма архангела Михаила в городе Гомеле иерея Станислава Смоляка, поздравившего детей и взрослых с Рождеством и пожелавшего им много радости и улыбок, хороших верных друзей, атмосферы счастья и уюта в домах.

Дети дружными аплодисментами выразили свою благодарность сотрудникам Посольства России за заботу и замечательный праздник, а веселились у нарядной елочки вместе с героями утренника «Веселые матрешки против Бабки Ежки». Вместе с персонажами из сказок и мультфильмов, Дедом Морозом и Снегурочкой они играли, пели, танцевали, отгадывали загадки.

В зрительном зале все с интересом посмотрели сказку «Планета, полная чудес». И никто не ушел домой без подарков.



















Самое трудное – это встречать праздник в больнице и очень важно успеть прийти на помощь и подарить добрую улыбку, тепло души тем, кто особенно нуждается в заботе и внимании. Именно это делают участники гомельского городского молодежного благотворительного общественного объединения « Больничные клоуны Фанни ноуз».Они пришли к детям – пациентам гематологического отделения учреждения «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека» с новогодней игровой программой и подарками от Посольства Российской Федерации. К тем, кто не смог участвовать в празднике, Дедушка Мороз с подарками приходил прямо в палату. Ведь в новый год чудес много не бывает. Их хватит на всех!






Автор фото: автора и Светланы Хозей

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N