Подсыпка стадиона, дорожка для детского сада – какие вопросы решаются во время работы информационных групп? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Надежда Александрова Надежда Александрова Автор текста
09:30 19 Октября 2020 Общество

Подсыпка стадиона, дорожка для детского сада – какие вопросы решаются во время работы информационных групп?

В Беларуси и в Гомеле в частности уже стала традиционной такая форма общения с гражданами, как работа информационных групп. Председатель горисполкома, главы администраций, их заместители посещают предприятия, организации, учреждения и общаются с трудовыми коллективами. Главной на встрече становится актуальная для страны и города тема, участников информируют о происходящих событиях, изменениях в законодательстве, доводят актуальные статистические данные. Однако на этом общение не заканчивается. Во время каждой такой встречи граждане задают волнующие их вопросы. Ведь, помимо руководителя, в состав информационных групп входят различные специалисты в области ЖКХ, здравоохранения, образования, жилищного строительства, соцслужбы. 

Работа информационных групп – отличная возможность пообщаться с представителями органов власти и специалистами отделов напрямую, услышать ответы из первых уст. В сентябре в Гомеле состоялась 151 встреча, в ходе которых члены трудовых коллективов задали более 380 вопросов. 


Правда, не все получили ответы сразу – некоторые ситуации требуют дополнительного рассмотрения, поэтому 19 тем были взяты на контроль. Но уже к нынешнему октябрю многие вопросы разрешились. Например, по просьбе работников, проживающих в Советском районе, на контроль был поставлен вопрос восстановления наружного освещения на улицах Майской и Лазовской в микрорайоне Давыдовка. К началу текущего месяца он был решён положительно. На одном из предприятий работники рассказали о плохой работе ливнёвой канализации возле дома № 49 на улице Димитрова в Новобелицком районе. Заинтересованные службы проверили обращение, и засор был ликвидирован. Результатом работы информационной группы также стал ремонт пешеходной дорожки у ДДУ № 123 в Железнодорожном районе.

В сентябре одна из информационных встреч прошла в профессионально-техническом колледже электротехники в Железнодорожном районе. Преподаватель физической культуры и спорта высказал просьбу о приведении в порядок футбольного поля колледжа. Данным стадионом активно пользуются учащиеся всех колледжей, расположенных рядом, а также местные жители, поэтому его поверхность необходимо было обновить. Просьбу услышали, и для поля было выделено несколько машин с землёй. Колледж обновил свой стадион. 
Результативным стало посещение информационной группой администрации Железнодорожного района УП «Светотехника». «Дело в том, что машины, которые обслуживают торговые объекты, расположенные рядом с нашим предприятием, стали проезжать по специальной пешеходной зоне, обустроенной для инвалидов по зрению, – рассказал заместитель директора УП «Светотехника» Владимир Кривой. – Во-первых, это было опасно для всех пешеходов, а во-вторых, они могли повредить тактильную плитку, уложенную здесь специально для слабовидящих людей». Сегодня попасть на указанную пешеходную зону машины уже не могут – путь им преграждают бетонные полусферы. 

На контроле пока ещё остаются несколько вопросов, которые требуют существенных материальных вложений: создание парка экстремальных видов спорта, ремонт Сельмашевского моста, благоустройство центральной части бульвара по улице 60 лет СССР в Советском районе, капитальный ремонт домов. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N