Поезд памяти объединит молодёжь Беларуси и России | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
09:38 13 Июня 2022 Общество

Поезд памяти объединит молодёжь Беларуси и России

Учащаяся гомельской школы № 11 Софья Лагуткова – член областного клуба «Лидер». Активную, инициативную девушку выбрали в состав делегации для участия в белорусско-российском проекте «Поезд Памяти».

 

Софья перешла в 11-й класс, успешно занимается волонтёрской работой.

– Я являюсь волонтёром ЮНИСЕФ, посещаю клуб «Лидер» в Гомельском областном Дворце творчества детей и молодёжи. Мы много общаемся со сверстниками, проводим тренинги для раскрытия потенциала личности, накопления опыта коммуникации, развития лидерских качеств. Устраиваем различные мероприятия, занимаемся с младшими школьниками, – рассказала Софья. – Раньше я увлекалась большим теннисом, теперь основное свободное время занимает волонтёрская работа. Ещё люблю читать стихи, играю на фортепиано – занимаюсь с репетитором.


Я узнала о «Поезде Памяти» этой зимой, в состав делегации включали самых активных ребят, и с нетерпением ожидаю начала путешествия. Мне нравится маршрут, который проходит по самым красивым городам Беларуси и России. От поездки жду встреч с новыми друзьями, нового полезного опыта и интересного времяпрепровождения.

Напомним, что участники проекта проедут в вагонах передвижного выставочно-лекционного комплекса по знаковым местам, хранящим память о Великой Отечественной войне. В рамках двухнедельного путешествия 200 ребят по 14 городам Беларуси и России состоятся встречи с ветеранами, запланировано посещение музеев, мемориальных комплексов, просветительские и культурные мероприятия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N