Поисковый отряд «Пульс» подвёл итоги первого года работы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
16:39 04 Мая 2023 Общество

Поисковый отряд «Пульс» подвёл итоги первого года работы

Благодарности за сотрудничество вручили и газете «Гомельские ведомости».




Торжественное мероприятие по случаю годовщины деятельности отряда прошло 4 мая в Гомельском колледже, филиале БелГУТа. На нём рассказали о результатах работы добровольцев отряда, благодарили всех причастных к поиску пропавших людей.

За год в «ПСО-Пульс» поступила 281 заявка на поиск пропавших. 201 человек был найден живым, 24 – погибшими, 52 человека не найдены. Девиз отряда: «Есть пульс – есть надежда!»

Поисково-спасательный отряд «ПСО-Пульс» как частное некоммерческое учреждение начал заниматься поиском исчезнувших людей на Гомельщине в феврале 2022 года. Возглавил работу предприниматель и папа троих детей Максим Здоровцов. Стоит отметить, что супруга руководителя также активно участвует в работе отряде, поддерживает мужа и была награждена за работу.









Приглашённым на торжество демонстрировали видеокадры реальных поисков потерявшихся, учебных выездов, занятий со школьниками, на которых детей обучают правилам оказания первой помощи пострадавшим. Это одно из важных направлений «ПСО-Пульс» – уроки «Школы безопасности». Малышей в детских садах и школах учат, как не потеряться в городе, в лесу, как вести себя на водоёме.

Благодарственные письма вручали не только представителям областных, городских, районных СМИ, но и сотрудникам отделов МВД, МЧС, других спасательных служб, работникам лесхозов, общественных организаций и объединений.

– Все в этом зале причастны к благому делу – поиску без вести пропавших. Именно вы поддержали наше начинание и продолжаете участвовать в спасении человеческих жизней. Большое вам спасибо! – обратился к собравшимся Максим Здоровцов.

Особенно приятно, что тёплые слова представителям СМИ адресовали накануне профессионального праздника – Дня печати.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N