Похолодание придет в Беларусь в начале следующей недели | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:20 06 Ноября 2020 Общество

Похолодание придет в Беларусь в начале следующей недели

Согласно долговременному прогнозу погоды, начиная с понедельника по стране начнутся ночные заморозки, а температура воздуха днем местами не будет превышать +2°С, сообщает Sputnik

Похолодание придет в Беларусь в начале следующей недели, об этом свидетельствует прогноз погоды Белгидрометцентра. 

В предстоящие выходные в республике сохранится довольно теплая погода, сопровождаемая туманами и ветром. В понедельник 9 ноября Беларусь окажется в области повышенного атмосферного давления, сформированной в прохладной воздушной массе.


Будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ожидается ветер северной четверти слабый до умеренного. Температура воздуха ночью понизится до 0,..+6°С, при прояснениях по северо-востоку республики столбик термометра опустится до -1..-3°С. В середине дня воздух прогреется до +2°С по северо-востоку страны и до +10°С - по юго-западу страны.

Ночные заморозки и снижение температуры воздуха днем, по прогнозам погодного ресурса Gismeteo, продолжатся и в другие дни. Во вторник максимальная температура воздуха местами достигнет +7°С, в среду и четверг будет до +4°С. К пятнице еще похолодает.

Следует помнить, что долгосрочные прогнозы погоды часто оказываются не совсем точными. Поэтому следить за изменениями погоды лучше ежедневно перед тем, как выходить на улицу.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N