Поклон тебе, герой! У памятного знака братьям Лизюковым в Гомеле прошёл митинг | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
14:22 21 Февраля 2022 Общество

Поклон тебе, герой! У памятного знака братьям Лизюковым в Гомеле прошёл митинг

Торжественный митинг, посвящённый Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь, прошёл у памятного знака братьям Лизюковым в Гомеле.


Почтить память героев-земляков, а также всех, кто приближал Великую Победу, пришли руководство администрации Железнодорожного района областного центра, студенты и курсанты БелГУТа, представители общественных организаций и объединений.

Обращаясь к присутствующим, заместитель главы администрации Железнодорожного района Гомеля Надежда Куницкая подчеркнула, что белорусы свято чтят память о подвиге солдат и офицеров, которые прошли дорогами Великой Отечественной войны. По её словам, нынешнее поколение сделает всё возможное, чтобы никто не смог переписать историю.



Перед собравшимися также выступил исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе БелГУТа Степан Васильев. Он обратил внимание на то, что 23 февраля было и остаётся праздником настоящих мужчин, которые стоят на страже родной земли. А студент вуза Владислав Пищик выразил надежду, что мирное небо Беларуси больше никогда не вздрогнет от гула вражеских самолётов.




После минуты молчания к подножию памятного знака возложили цветы.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N