Полив деревьев осуществляется по схемам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
09:30 06 Июня 2019 Общество

Полив деревьев осуществляется по схемам

В период весеннего месячника по благоустройству и озеленению в  городе высажено более 14 тысяч деревьев. Заложены новые аллеи, парк семейных деревьев. Что делается для того, чтобы они по максимуму прижились? 

Такой вопрос редакция «ГВ» задала начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства Гомельского горисполкома Павлу Млынарчику.

- Очень важно сохранить деревья, клумбы, которые с наступлением тёплого периода года украсили город. Сейчас установилась жаркая погода, и при нехватке  влаги зелёным насаждениям, безусловно, некомфортно. Поэтому продуманы схемы полива, - сообщил Павел Млынарчик. – В каждом районе его должна организовать администрация. Как известно, многие организации, посадившие деревья, заключили договоры на полив с предприятием «Красная гвоздика». Он должен производиться не реже двух раз в неделю, но с учётом очень высокой температуры воздуха его рекомендуется выполнять и по мере необходимости. Контроль за этим осуществляется службами горисполкома.  

Как сообщил Павел Млынарчик, на этой неделе намечен объезд специалистами новых посадок, в ходе которого будут обследованы вызывающие тревогу деревья. Есть растения, которые не зазеленели и производят впечатление прутиков, но специалисты государственного предприятия «Красная гвоздика» рассчитывают, что у них есть шанс прижиться. Картина прояснится после комплексного обследования.

А мы, простые гомельчане, тоже можем внести свой вклад в сохранение зелёной красоты нашего города и сами полить деревья, цветы на своей дворовой территории, 
вблизи неё. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N