Полвека вместе: золотую свадьбу отпраздновали супруги Денисенко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
11:35 21 Апреля 2023 Общество

Полвека вместе: золотую свадьбу отпраздновали супруги Денисенко

Золотую свадьбу отпраздновали супруги ДЕНИСЕНКО в загсе Гомельского горисполкома. Торжественное событие собрало самых близких людей пары - детей и внуков, для которых 50 лет в любви и заботе - это самый лучший пример крепких взаимоотношений.


«А» ПЛЮС «Б». 

На самом деле Валентина Ивановна и Василий Николаевич знакомы гораздо дольше, чем полвека. Будущие супруги впервые заметили друг друга ещё в детстве: они учились в параллельных классах в Остроглядовской школе, на Брагинщине. Он – а «А», она в «Б». Правда, в те времена, они совсем не предполагали, что однажды проснувшиеся чувства свяжут их на следующие десятилетия.

- Мы общались, дружили, - вспоминает Валентина Ивановна. - Он даже стихи мне писал.

- Так значит, всё-таки был влюблён? - спрашиваю.

Василий Николаевич охотно соглашается:

- Конечно! Если бы не был влюблён, не добивался бы! Я всегда знал, что женюсь на ней.



Василий Денисенко работал в Гомельской белтеплоизоляции, а Валентина Ивановна свою жизнь связала со сферой торговли. 

После школы пришла пора служить в армии, и к этому моменту между будущими супругами пробежала кошка. Пара фраз - и обида надолго засела в сердце девушки, так что провожать молодого человека она не стала. Переехала в Гомель, следуя выбранному профессиональному пути - пошла в торговлю. Дружила с мальчиком, но мыслями постоянно возвращалась к другу детства…

- Однажды на танцах в клубе объявили: «Валя Романюк, выйдете, вас ожидают!» - рассказывает Валентина Ивановна. - Я удивилась, но вышла, а там… он. Так и началась наша большая и крепкая любовь.

По признанию пары, это были очень нежные, романтические отношения, а первый поцелуй случился через две недели…

- Мы часто это вспоминаем, - смеётся Валентина Ивановна. - Гуляли, и я поскользнулась. Он подхватил меня, чтобы не упала, и подумал в тот момент: «Или держать, или отпустить?»

После армии Василий Николаевич отправился работать в Минск, Валентина Ивановна осталась в Гомеле, и между влюблёнными полетели письма. Расставаться, когда снова обрели друг друга, было трудно, и 15 апреля 1973 года пара расписалась в остроглядовском сельсовете. Уже через год, в мае, родилась дочь Татьяна, ещё через один - сын Сергей – семья стала ещё крепче, дружнее, счастливее.

Сегодня в Валентина Ивановна и Василий Николаевич уже бабушка и дедушка - дети подарили их трёх красивых внучек: Анастасию, Варвару и Наталью. Все они пришли в день золотой свадьбы поздравить супругов и пожелать радовать своим крепким союзом следующие 50 лет. В чём же секрет этой красивой пары? В большой заботе, с которой Валентина Ивановна и Василий Николаевич до сих пор живут бок о бок.

- Я полюбила его за силу и надёжность, хороший характер, - признаётся супруга. - Мы держимся друг за друга, и этому учим детей и внуков. Все праздники, все важные события, да и просто в выходные обязательно ждём всех своих близких в гости. И эта традиция очень нас сплачивает!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N