Помнить, чтить, ценить: в Гомеле проходят мероприятия ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста
14:11 23 Ноября 2022 Общество

Помнить, чтить, ценить: в Гомеле проходят мероприятия ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Ко Дню освобождения Гомельщины от немецко-фашистских захватчиков в городе всегда проходит много мероприятий. Ведь этот день важен для всех –вспомнить, как освобождался Гомель, почтить память тех, кто не дожил до Победы, кто сложил свои жизни за наше мирное небо. А в Год исторической памяти такие мероприятия приобретают ещё большую важность.


Работники Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей провели «Урок мужества» для учащихся колледжа-филиала УО «Белорусский государственный университет транспорта» и сотрудников учреждения с целью воспитания и укрепления духа патриотизма.



Увлекательная лекция погрузила участников мероприятия в прошлое. Заместитель директора по научной работе Музея военной славы Константин Мищенко рассказал о битве за Гомель, с которой началось освобождение Белоруссии - выдающемся подвиге советской армии и народных мстителей в нелёгком единоборстве с немецко-фашистскими захватчиками, о героях минувшей войны, их мужестве и стойкости.


Автор фото: Фото городского центра социального обслуживания семьи и детей

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N