Портфель, фликер и батуты: акция для первоклашек прошла в Гомельском городском центре социального обслуживания семьи и детей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
12:40 25 Августа 2021 Общество

Портфель, фликер и батуты: акция для первоклашек прошла в Гомельском городском центре социального обслуживания семьи и детей

Более 30 будущих первоклашек получили свои первые портфели в Гомельском городском центре социального обслуживания семьи и детей. Благотворительная акция по сбору школьных принадлежностей «Первый раз в первый класс» в центре уже давно стала традиционной.


Как рассказала заведующая отделением социальной и психологической помощи семье и детям Людмила Гришечкина, портфели получили дети из социально незащищённых семей: многодетных, неполных, опекунских, приёмных. Всего на учёте в центре состоит более двух тысяч таких семей, которым оказывают социальную, психологическую и другие виды помощи.


Спонсорами акции становятся различные организации и предприятия, фонды и неравнодушные горожане. В каждом рюкзаке, которые получили будущие школьники, – канцелярские товары, пеналы, даже сумка для ноутбука и игрушка.



О правилах дорожного движения первоклассникам напомнила представитель Гомельской областной ГАИ. А после вручения подарков дети отправились на развлекательную программу в парк семейного отдыха «Мистерия».

Акция в центре продлится до 30 сентября.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N