Правительство продлило на полгода запрет на ввоз и реализацию товаров от Nivea, Skoda Auto и других компаний | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:08 07 Ноября 2022 Общество

Правительство продлило на полгода запрет на ввоз и реализацию товаров от Nivea, Skoda Auto и других компаний

Правительство продлило на полгода запрет на ввоз и реализацию ряда товаров. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №744 от 3 ноября 2022 года, которое официально опубликовано 5 ноября на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.


Документ продлевает действие постановления Совета Министров №240 от 23 апреля 2021 года "О применении специальных мер", которым был установлен перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Беларуси. Такое решение было принято для обеспечения защиты национальных интересов с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа.


В перечень запрещенных внесены товары групп компаний Liqui Moly, Skoda Auto и Beiersdorf (торговые марки Nivea, Eucerin, La Prairie, Labello, Hansaplast, Florena, 8x4, Skin Stories, Gammon, Tesa, Chaul, Coppertone, Hidrofugal, Stop the water while using me).

Новым постановлением правительства №744 действие запрета продлено до 4 мая 2023 года.

Министерству иностранных дел, Министерству антимонопольного регулирования и торговли, Государственному таможенному комитету совместно с другими заинтересованными поручено принять необходимые меры по реализации этого постановления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N