День спасателя празднуют в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
13:05 19 Января 2019 Общество

День спасателя празднуют в Гомеле

То, что для других - подвиг, для них - обычная работа. 19 января сотрудники МЧС отметили свой профессиональный праздник. На площадке возле озера напротив Ледового дворца прошло мероприятие, посвящённое Дню спасателя. 

С 20-летием МЧС Республики Беларусь поздравил начальник Гомельского областного управления МЧС, полковник внутренней службы Сергей Дичковский: 

- Профессия спасателей – выбор сильных, мужественных, трудолюбивых и стойких духом людей. Мы должны достойно выполнять задачи, возложенные на нас государством, и конкретными примерами подтверждать свой профессионализм. Пусть стремление к совершенству станет залогом успешности во всех делах! 

Девиз работников МЧС Беларуси – «Профессионализм, честь и отвага». Эти три качества гостям праздника продемонстрировали спасатели-пожарные Гомельского областного управления МЧС во время показательных выступлений. 

Любителей живой музыки ожидали творческие номера фольклорных коллективов. Дети же не только угощались солдатской кашей, катались в санях на снегоходе, но и принимали участие в спортивных конкурсах «Бег в мешках», «Дартс», «Ловкий спасатель», «Женский столяр» и других. 

- Дети получили яркие эмоции от катания на санях в снегоходе. А мы, родители, восхищены тем, как в ходе показательных выступлений пожарные быстро и профессионально спасли людей, - поделилась впечатлениями гомельчанка Виктория Ивановна, которая пришла на праздник вместе со своей семьёй. 


















Автор фото: Елена Байдан

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N