Праздничный концерт, посвящённый 79-летию освобождения Гомеля, собрал полный зал | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:24 25 Ноября 2022 Общество

Праздничный концерт, посвящённый 79-летию освобождения Гомеля, собрал полный зал

Праздничная программа ко Дню освобождения Гомеля в ОКЦ собрала полный зал гомельчан. В фойе были представлены фотовыставка с портретами ветеранов, предметами военного быта, фотодокументами и живыми «кадрами» военной поры.

До начала торжественного мероприятия председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко сказал журналистам:

– Эта дата 26 ноября 1943 года – второй день рождения Гомеля, с которого началось его восстановление, ведь город был разрушен практически до основания. Благодаря героическому поколению наших ветеранов, дедов, прадедов, которые завоевали победу и отстроили страну, сегодня мы имеем прекрасную благоустроенную Беларусь, свой город. Несмотря на сложные времена, экономика Гомеля в этом году очень неплохо сработала. Объём производства промышленной продукции даже вырос по сравнению с прошлым годом, значительно вырос экспорт нашей продукции и услуг, хорошие финансовые показатели у предприятий города. Это позволяет нам реализовывать новые социальные проекты и программы. Многое было сделано в городе, и до конца 2022-го в Гомеле появятся новые объекты. Поэтому очень уверенно мы встречаем этот светлый для города праздник. 

Желаю всем мирного неба, стабильности, каждой семье – благополучия, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне. В субботу приходите на митинг, поздравьте живых ветеранов войны и труда, скажите им просто слова благодарности за то, что живём в мирной стране.


Гомельчан вдохновил патриотический концерт с выносом знамён, исполнением гимна. Вся тысячная аудитория в начале программы поднялась под звуки песни российского исполнителя Шамана «Встанем».

Перед глазами зрителей в видеокадрах проходили военные дни, разруха и восстановление Гомеля. Об этом подробно рассказывал с трибуны Пётр Алексеевич Кириченко.

Вспоминая то лихолетье, ветераны вытирали слёзы, а молодёжь становилась серьёзнее, понимая, что такие исторические вехи нужно знать и помнить.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N