Предметы для ухода за малышами в областной детской клинической больнице передали сотрудники областного управления МЧС | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
14:22 18 Ноября 2021 Общество

Предметы для ухода за малышами в областной детской клинической больнице передали сотрудники областного управления МЧС

Добрые дела делать приятно. И представители областного управления МЧС Республики Беларусь не скрывали своих эмоций, явившись с подарками в областную детскую клиническую больницу.


Сегодня в этом лечебном учреждении, как рассказал главный врач Вячеслав Ижаковский, находится около двадцати малышей, которым очень не хватает материнской заботы. У одних новорождённых мамы находятся на лечении от коронавируса, а у пяти их просто нет. Пациентам обеспечивается должное внимание, но здесь всегда готовы принять помощь в виде предметов ухода за малышами – памперсов, салфеток, кремов, шампуня, игрушек. Именно такие вещи и были привезены в дар.


Передавая комплекты, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Геннадий Кучинский поделился, что все члены коллектива охотно поддержали предложение первичной организации Белорусского союза женщин оказать помощь детям – будущим гражданам нашей страны. Так что дар от души.


- Отношение к больным детям показывает зрелость общества, - заметил, принимая подарки для подопечных, Вячеслав Ижаковский. - Спасибо! Дети вырастут и оценят. И, возможно, кто-то станет в будущем сотрудником МЧС.




Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N