Председатель горисполкома Владимир Привалов провёл совещание в Советском районе Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
15:01 21 Декабря 2022 Общество

Председатель горисполкома Владимир Привалов провёл совещание в Советском районе Гомеля

Среди поднятых вопросов – предварительные итоги социально-экономического развития района в текущем году. 

 


К разговору были приглашены представители служб и управлений Гомельского горисполкома, администрации района, а также руководители организаций, предприятий, учреждений, расположенных на территории района.

Глава администрация Советского района Сергей Редюк выступил с докладом о социально-экономическом развитии района за этот год и планах на следующий.

Владимир Привалов обратил внимание на лидеров производства, но предложил выслушать руководителей тех предприятий, показатели у которых  не на должном уровне.


Они рассказали о реализации основных импортозамещающих проектов и предпринимаемых мерах по улучшению ситуации. 










Речь шла о поисках новых рынков сбыта и расширении сети партнёров, а также повышении эффективности производства и получения экономической выгоды. Более того, предложено выработать так называемую дорожную карту по каждому убыточному предприятию.


Председатель горисполкома призвал найти резервы для увеличения инвестиций в основной капитал, чтобы наращивать объемы экспорта товаров и услуг, а также снижать их себестоимость.  Он потребовал глубоко анализировать и детально проработать ход выполнения каждого из направлений деятельности, чтобы было понятно, как поэтапно будет достигаться положительная динамика. Ведь экономика должна быть в приоритете. Так как бюджет сохраняет свою социальную направленность.


На рабочем совещании обсудили широкий спектр проблем, наметили пути их решения.


Владимир Привалов подчеркнул, что эффективность работы будет оцениваться не по общим отчётам, а по конкретным экономическим показателям.  










Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N