Представитель Детского фонта ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь Таня Радочай посетила Гомель | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:48 16 Июня 2021 Общество

Представитель Детского фонта ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь Таня Радочай посетила Гомель

Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь Таня Радочай посетила Гомель. В ходе визита она встретилась с председателем Гомельского горисполкома Петром КИРИЧЕНКО. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества на 2021–2025 годы в рамках реализации платформы «Город, дружественный детям». 


По словам Петра Кириченко, областной центр давно сотрудничает с разными зарубежными организациями, в том числе и ЮНИСЕФ: 

– Очень активно наши учреждения образования и здравоохранения сотрудничают по своей линии с городами- побратимами, в том числе в части молодёжного, научного и спортивного обменов. В 2011 году Гомель присоединился к инициативе ЮНИСЕФ «Город, дружественный детям». В 2015-м был создан детский городской парламент, главная цель которого – поддерживать и развивать детские инициативы. На базе Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники открыт центр, дружественный подросткам, который финансируется ЕС. Мы всегда готовы к сотрудничеству. 


ЮНИСЕФ долгие годы работает в Гомельской области и в Гомеле по темам, которые охватывают проблемы детей и подростков. Во время визита Таня Радочай приняла участие в круглом столе, который был посвящён теме детей, находящихся в специализированных учреждениях. Главная цель – способствовать их возвращению в семьи. 


– На предстоящие пять лет разработана новая программа взаимодействия ЮНИСЕФ с органами госуправления, правительством и согласованы соответствующие направления работы на период с 2021 по 2025 годы, – отметила Таня Радочай. – Одно из них – это работа по улучшению положения семей, оказание помощи родителям и поддержки в воспитании детей и подростков. В том числе семей, члены которых пострадали от насилия.  Ещё одно направление работы – работа с молодыми людьми и подростками. Иногда случается так, что они сталкиваются с трудностями, нарушают закон. Наша задача – своевременно оказать им поддержку. Также мы работаем с молодыми людьми, которые сталкиваются с буллингом в школе. Зачастую они остаются с этим один на один. Взрослые не всегда уделяют этому должное внимание. 

По мнению госпожи Радочай, важно также работать над навыками, которые дети получают в школах: 

– Мы должны подготовить молодых людей, дать им дополнительные навыки, чтобы они могли адаптироваться к работе и новым требованиям рынка труда. 










Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N