Гомельские ведомости Гомельские ведомости
16:24 13 Сентября 2019 Общество

Приходите, смотрите, участвуйте! Афиша праздничных мероприятий, посвящённых Дню города

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ГОРОДА



 

13 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА

Центральная городская библиотека им.А.И.Герцена

(улица Советская, 26)

18.30-22.00

«Пятница, 13-е. Маски»: ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь»:

Открытие выставок Марины Скидан «Тайны кофейного мастера» и Олега Белоусова «Мои 90-е. Неглавные новости»

Квесты, интеллектуальные битвы, авторские занимательные изобретения от Гомельского автомеханического колледжа, библиокафе, мастер-класс по графологии

Развлекательная программа для детей и родителей

Танцевальные и музыкальные выступления коллективов «Карамор», «Бельфиоре», «Слэм», «Кружево шагов»

14 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА

НАБЕРЕЖНАЯ РЕКИ СОЖ

площадка возле ресторана «Nemo Club»

11.00-11.45

Открытие Дня города – музыкально-театрализованный пролог

12.00-15.00

Концертная программа творческих коллективов учреждений культуры и образования города Гомеля

17.30-20.00

Музыкальный проект «FOLK & TECHNO» при участии коллектива «Ягорава гара» и «Harmonix college» (г.Минск). В финале – jam под бит DJ Yan Weinstock

20.00-22.00

Праздничная программа Правда Радио при участии артистов белорусской эстрады Ирины Примы, VITALI и группы «Navi Band» (г.Минск)

22.00

Праздничный фейерверк

от ресторана «Nemo Club» до Лебяжьего пруда

10.30-17.00

Интерактивные зоны:

«Цветочный квартал»

«Квартал городских эпох»

«Речной квартал»

Областной конкурс национального костюма «Палатно стагоддзяў»

Лебяжий пруд

11.30-20.00

Интерактивная зона «Семейный квартал»:

кулинарный батл, тактильная площадка «Братьев наших меньших», площадка «Виртуальная реальность (Kinect)», уголок «Йога бум», «Рыцарское ристалище»

концертная программа Дворца культуры «Фестивальный» –

танцы без паркета с клубами «Корасон» и «Cayo Largo»

молодежный час с коллективами «Sky move», «Place of Power», «gWin’s», концерт этно-группы «Бифолк», ВИА «Старая школа»

от Лебяжьего пруда до Киевского спуска

10.30-15.00

Интерактивная зона «Детский квартал»

площадка у скульптурной композиции «Лодочник»

12.00- 15.00 


17.00-22.00




Концертно-интерактивная зона «Арт-квартал»: программа детских школ искусств города Гомеля


«Мы из джаза» – ретро-программа народного любительского коллектива Республики Беларусь Диксиленда В.Сороколетова

спектакль-концерт «Вертинский» в постановке театра-студии «ТИМ театр»

музыкальный фестиваль студии «Драйв» А.Васильева «Muz_Drive_Fest – THE BEST»

от Киевского спуска до Билецкого спуска

10.30-20.00

Интерактивная зона «Спортивный квартал»

Билецкий спуск

12.00-15.00

 

16.00-20.00

Концертная зона «Музыкальный квартал»: программа Концертного оркестра города Гомеля и Нижегородского губернского оркестра (Российская Федерация)


Концертная программа Городского центра культуры – группа «KAWA», лайт-рок бенд «БЕЗ САХАРА», рок-группа «ГЛИНТВЕЙН», DJ ElliKa (г.Могилев), театр огня «INSANE»

Летняя эстрада (Дворцово-парковый ансамбль)

12.00-16.00

Фестиваль афганской песни. Выступление ансамбля казачьей песни и еврейской общины «АХДУТ»

площадка возле Гомельского областного дворца творчества

детей и молодежи

11.30-13.30

Концертная программа

площадь Ленина

11.00-15.00

Спортивно-интерактивная зона «Молодежный квартал»

Городской кубок «Самый сильный гомельчанин» (12.00)

сквер Громыко

11.00-14.00

 

 

 

 

 


14.00-17.00

11.00-18.00




Интерактивные зоны:

«Инклюзивный квартал»

ГООО «Инвалиды-спинальники» совместно с ГУ ГЦК «Центр инклюзивной культуры». Инклюзивный квартал объединит людей с ограниченными возможностями здоровья по общим интересам
Презентации работы общественных организаций социальной направленности, выступления инклюзивных коллективов




Программа детских школ искусств города Гомеля

«Ремесленный квартал»

Программа народного любительского коллектива «АРТ-КАФЕ» НА ИРИНИНСКОЙ

III творческий фестиваль-конкурс «Кладезь талантов»

III открытая выставка-ярмарка виноградарей «ГРОЗДИ ГОМЕЛЯ-2019»

площадь Восстания

09.00-19.00

Интерактивная зона «Автомобильный квартал»:

Финал Чемпионата Республики Беларусь по автозвуку и тюнингу при участии творческих коллективов Дворца культуры «Костюковка» и DJ ElliKa

стадион «Центральный» (площадь Восстания, 1)

15.30

Концерт Народной артистки Украины Таисии Повалий и ансамбля «Белорусские песняры»

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН 

Дворец водных видов спорта (улица Мазурова, 114)

12.45-18.00

Республиканская акция «Спортсмены – за безопасность движения» при поддержке редакции газеты «Автодайджест»

площадка у Ледового дворца (улица Мазурова, 110)

10.00-23.00

 

 

 

 

 

20.00-22.00

Фестиваль «МЯСМОЛФЕСТ»

фуд-корты, мастер-классы и дегустации, детские игровые площадки, автоквест с «Geely», игры и конкурсы, живой уголок

Выступление артистов эстрады: шоу «Аллюр», группы «Дрозды» (г.Минск).

Хедлайнер – группа «Дискотека Авария»

Праздничная программа Радио Мир при участии артистов белорусской эстрады ALEN HIT, Кати Оушен и группы «Без Билета» (г.Минск)

22.00

Праздничный фейерверк

      ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

проспект Космонавтов, 70

17.00-22.00

Районный праздник

выставка учреждений образования, интерактивные зоны «Своей профессией горжусь» и «В мире здоровья» для детей и взрослых, фотозона, акции «Человек славен трудом» и «Спокойствие. Надежность. Безопасность», выставка в/ч 1242 и городского отдела по ЧС, выставка «Цветочный Гомель», детские площадки

праздничная концертная программа лучших творческих коллективов

22.00

Праздничный фейерверк

      площадь микрорайона «Костюковка»

17.00-22.00

Праздничная программа

выставки, интерактивные зоны для детей и взрослых,

детская развлекательная программа, фотозоны,

концертная программа

площадка возле ресторана «Пиццбург» (улица Кожара, 6а)

18.00-22.00

Концертно-развлекательная программа

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

микрорайон «Любенский» (улица Мележа)

16.00-22.00

Районный праздник

Праздник для всей семьи «А у нас во дворе» – семейные игровые площадки, выставка эксклюзивного игрового оборудования, площадка для самых маленьких гостей праздника

«Уроки безопасности с «Гомельгаз» – выставка раритетных автомобилей, фото-зоны, викторины и конкурсы

«Гомель в цветах» – праздничная выставка-презентация творческих проектов учреждений образования, предприятий и организаций района

«Гомель сквозь века» – конкурсно-игровая программа, работа интерактивных площадок

«Город будущего» – интерактивная выставка технического творчества, робототехники и электроники

«Твори, выдумывай, пробуй» (арт-галерея «Подари улыбку миру», торговые ряды «Город мастеров», интерактивные мастер-классы, фото-зоны, конкурсы, аттракционы)

«Точно в цель» – соревнования по дартсу на приз газеты «Советский район»

«Яркий год, яркий ты!» – показательные выступления клубов восточных единоборств, работа спортивных площадок (футбол, корфбол, бадминтон), веселые эстафеты

«Умные развлечения от Профессора Николя» – научное шоу для детей и взрослых

«Театр огня»

«Любимый город сердцу улыбнется» – концертная программа с участием молодёжных творческих коллективов и исполнителей, лауреатов республиканских и международных конкурсов

22.00

Праздничный фейерверк

НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН

Зона отдыха «Пруды»

16.00-22.00

Районный праздник

мастер-классы, конкурсы, интерактивные, детские и спортивные площадки, Цветочный вернисаж, Аллея здоровья,

Аллея «Пожелание любимому городу», выставочная композиция «Любимому городу посвящается»

песенный хит-парад «О Гомеле с любовью мы поем!»

дискотека «DJ батл»

22.00

Праздничный фейерверк

15 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА

      Городской центр культуры (улица Ирининская, 16)

18.00

Проект Ларисы Грибалевой «Зорная краіна»

      На всех концертных площадках города работает выездная торговля

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях