Принимаются заявки на пятнадцатый сезон Social Weekend | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
16:00 12 Февраля 2020 Общество

Принимаются заявки на пятнадцатый сезон Social Weekend

Принимаются заявки на пятнадцатый сезон Social Weekend – крупнейший в Беларуси конкурс социальных проектов.

Заявки принимаются до 29 февраля онлайн на официальном сайте конкурса socialweekend.by до конца февраля (там же можно найти подробное описание конкурса). 

Обязательное условие – проект должен быть реализован на территории Беларуси. Участникам конкурса, представившим успешные проекты, предлагается не только денежный приз в различных номинациях, но и бесплатное обучение от менторов-практиков страны в области маркетинга, бизнес-моделирования, продюсирования, юриспруденции, финансов, SMM, PR и т. д. Всего более десяти курсов, которые позволят запустить проект даже с нуля.

– В прошлом сезоне мы получили 321 заявку, – говорят организаторы конкурса. – Из них шесть проектов из Гомеля и Гомельской области, которые прошли отбор. Это КиноИнклюзив (инклюзивная киношкола), хоспис для бездомных животных «Добреника» (последний приют для животных), BYCARDIO (создание Национального совета реаниматологов, запускает курсы базовой сердечно-легочной реанимации (СЛР) по всей Беларуси, создаёт социальную рекламу и обучающие видео по СЛР). Кроме того, это проект «ШаноVныя» (решение проблемы вторичной социализации одиноких пожилых людей, находящихся на надомном обслуживании), а также «Эко-Остров» (центр сбора пластиковых отходов в Жлобине) и «Экстрим Клуб» (создание мобильного скейт-парка).

Всего же более 3500 уникальных идей участвовали в конкурсе. В рамках конкурса проектам оказана поддержка (социальные инвестиции) на сумму более 750 тысяч белорусских рублей.

Организатор Social Weekend – местный социальный фонд «Добра». Цель организации – привлечение ресурсов бизнеса (интеллектуальных, денежных и других) для инвестирования в социальные стартапы и достижение Целей устойчивого развития. Фонд является Офисом Сети Глобального договора ООН в Беларуси.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N