Присылайте фото для масштабной выставки! Акция «80 лет мира и созидания» стартует в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:51 06 Января 2023 Общество

Присылайте фото для масштабной выставки! Акция «80 лет мира и созидания» стартует в Гомеле

Как сообщает Telegram-канал «Владимир Привалов. Официально» в Год мира и созидания и юбилейной даты освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков в областном центре стартовала городская акция «80 лет мира и созидания».


Её целью станет создание масштабной выставки-хронологии 80 мирных лет нашего города, которая разместится в городском пространстве. Экспозиция представит эксклюзивные фотоматериалы и исторические факты о довоенном городе, 829 днях его оккупации, восстановлении и современной истории.

Принять участие в акции приглашаются все неравнодушные гомельчане. Горожан, решивших оказать помощь в создании проекта, просим до 1 марта направлять на электронную почту «Гомельских ведомостей» Redactor@newsgomel.by  архивные фотографии Гомеля. Также необходимо указать, какие события, люди или места на них изображены.

К акции уже успели присоединиться журналисты городского издания, отразив историю нашего прошлого в фотопроекте «Бацькаўшчына», а также серии материалов под общим названием «Гомель. История геноцида», «Если не мы расскажем, то кто?» и других публикациях на страницах газеты.

Давайте вместе воссоздадим историю Гомеля!

Автор фото: Архив Андрея Карнеева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N