Проблемы и перспективы современной медицины: в Гомеле проходит XII республиканская научно-практическая конференция | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
12:34 06 Мая 2021 Общество

Проблемы и перспективы современной медицины: в Гомеле проходит XII республиканская научно-практическая конференция

Большая двухдневная студенческая конференция стартовала в Гомельском государственном медицинском университете.


По количеству участников форум можно считать самым масштабным в постковидном периоде: порядка 850 студентов и молодых учёных в возрасте до 35 лет. Причём не только из Беларуси, но и России, а также Украины. Коллеги из соседних стран подключатся к конференции в формате онлайн.


Представлено будет более 700 докладов в 29 научных секциях по самым разным направлениям. Конечно, большая часть работ касается коронавирусной инфекции. Кроме того представлены доклады по онкологическому профилю и общемедицинскому. Лучшие из них отметят дипломами и памятными подарками.



- У нас как никогда большое представительство студентов младших курсов. Стараемся максимально привлекать их к научной деятельности, - поделился мнением председатель совета студенческого научного общества ГомГМУ Владислав Волчек. – Знаете, хороший врач – это не только практик. Хороший врач – это тот человек, который знает самые последние научные сведения, самые инновационные подходы и методы. Если специалист не занимается наукой, он в принципе не будет в курсе новых веяний в здравоохранении.


На конференции стараются соблюдать санитарно-эпидемиологические требования: на входе установлены антисептики, участники используют защитные маски и рассаживаются, соблюдая социальное дистанцирование.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N