Прочитано на себе: подборка книг о счастье | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:58 19 Марта 2019 Общество

Прочитано на себе: подборка книг о счастье

Накануне Международного дня счастья, который отмечается 20 марта, сотрудники Центральной городской биб­лиотеки имени А. И. Герцена Мария Кузьменкова и Ангелина 
Луценко подготовили список книг, которые помогут читателю почувствовать себя ещё на чуточку счастливее.

Сесилия Ахерн 
«Посмотри на меня»



Это добрая и светлая сказка для взрослых, которые совершенно забыли о том, что в жизни есть место чудесам. Героиня Элизабет учится любить и быть любимой, ценить те маленькие незаметные мгновения, которые наполняют её жизнь счастьем.

Книга написана в жанре своеобразной романтической фантастики. Её стоит прочесть любителям лёгких и душевных историй. Она поможет понять, как, несмотря на все наши проблемы, мы должны  ценить ближних.

Джоджо Мойес 
«Счастливые шаги под дождём»



Незабываемая и трогательная история женщин трёх поколений, связанных нерасторжимыми узами: бабушки, дочери, внучки. В ней остро поднимается тема отцов и детей.

Талант Джоджо Мойес ярко проявляется в умении погрузить читателя в атмосферу книги и судьбу героев, при этом оставив некоторую недосказанность.

 Марк Леви 
«Другое счастье»



«Другое счастье»... А что это значит? Не моё, а чьё-то ещё? Или быть может, другое, не то, что прежде? Или может быть, это когда жизнь дарит тебе второй шанс на счастье?

Марк Леви рассказывает нам о женщине, которая спустя 30 лет пытается разобраться с ошибками прошлого и разрешить себе быть счастливой. История читается легко, захватывает с первых страниц.

Книгу по достоинству оценят люди, которым близок дух 70-х.

Пауло Коэльо 
«Алхимик»



Автор делится с читателем притчей о молодом пастухе Сантьяго, который после странного сна отправляется на поиски сокровищ. Но для того, чтобы их отыскать, герою потребуется пройти сложное путешествие длиною в несколько лет. Но что значат годы, если в конце пути тебя ждёт то, о чём мечтал с малых лет?

Книга о том, что нужно всегда стремиться к своей мечте и ни при каких обстоятельствах не опускать руки. Важно найти гармонию в себе, быть в ладу с природой и с собой.


 Кристин Хармель 
«Забвение пахнет корицей»



Замечательная история в первую очередь о любви, семейных ценностях, чести, долге и простых радостях.

По просьбе бабушки Хоуп летит в Париж, чтобы найти её давно потерянных родных. Это путешествие помогает ей обрести себя и понять, что на самом деле счастье – совсем рядом.

Очень тёплый и душевный роман, наполненный ароматами выпечки и семейными рецептами. Книга заставляет задуматься о том, как мы живём и всегда ли правильно поступаем.

Юстейн Гордер 
«Апельсиновая девушка»



История о подростке, который получил письмо из прошлого от умершего много лет назад отца. Тот хочет рассказать мальчику об Апельсиновой Девушке, изменившей его жизнь. Эта история чудесная и лёгкая, в ней всё дышит свежестью снега, сочностью листвы, юностью и сказкой.

Трогательный, душевный роман о настоящих чувствах, семейных ценностях, смысле жизни.

Книга будет интересна любителям романтики. Она предлагает остановиться и вспомнить те самые моменты, которые делают нас счастливыми.

 *  *  *
На сайте сети публичных библиотек города Гомеля вы можете увидеть больше книг, а также адреса, где их можно взять почитать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N