Профактив Гомельщины принял участие в республиканской добровольной акции «Неделя леса» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
18:20 13 Апреля 2023 Общество

Профактив Гомельщины принял участие в республиканской добровольной акции «Неделя леса»

Во время экомарафона, посвященного Году мира и созидания, профсоюзные активисты посадили 7000 саженцев сосны. Слаженно и плодотворно трудовой десант работал на территории Приборского лесничества Гомельского лесхоза. Кроме помощи в восстановлении природного богатства была приведена в порядок территория, убран мусор.




Акция продолжается, её участником может стать каждый неравнодушный к вопросам экологии человек. К слову, ежегодная добровольная акция "Неделя леса" проходит в целях восстановления лесных массивов. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. Лесохозяйственные учреждения обеспечат волонтеров всем необходимым посадочным материалом, а также инвентарем, обозначат объекты, которые нуждаются в посадке леса.





Данная акция дает возможность людям поближе познакомиться с работой лесной отрасли, узнать какими усилиями и трудом создаются и сохраняются наши леса, а также внести свой личный вклад в приумножение лесных богатств Беларуси. В конечном итоге все это сыграет на благо леса и будущих поколений. Неоценимый вклад в создание новых лесов вносят участники добровольной акции, многие люди принимают участие в ней ежегодно, тем самым показывая своё неравнодушие к окружающей нас природе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N