Пропуск во взрослую жизнь: юным гомельчанам вручили паспорта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Кира Левицкая Кира Левицкая Автор текста
16:00 15 Марта 2019 Общество

Пропуск во взрослую жизнь: юным гомельчанам вручили паспорта

17 учащихся средних школ областного центра получили заветные паспорта в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!». Торжественная церемония вручения, посвящённая 25–летию Конституции Республики Беларусь, прошла в Центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена.

Обращаясь к представителям поколения next, заместитель председателя Гомельского горисполкома Виталий Атаманчук выразил уверенность, что мероприятие запомнится ребятам на долгое время:


– Четверть века назад в Беларуси был принят основной закон страны. По доброй традиции именно в этот день каждый год проходит тематическая акция, в масштабе которой молодые люди получают главные документы в жизни – паспорта. Желаю вам успехов в учёбе, многих свершений, побед. И помните, что быть гражданином – это высокая честь и ответственность как перед обществом, так и перед самим собой.




Среди тех, кто в торжественной обстановке получил паспорт из рук представителей органов исполнительной власти, общественных объединений, оказался ученик средней школы № 30 областного центра Матвей Листопадов (на снимке). 


Как отметил юноша, во время церемонии вручения он испытывал и радость, и неподдельное волнение:

– Теперь, как у каждого взрослого человека, у нас появились не только новые права, но и множество обязанностей. Все мы должны стать примерными гражданами своей страны, хранить верность идеалам патриотизма, правды, гуманности и добра, дорожить подвигами отцов и дедов. Наша главная обязанность – отблагодарить Отечество за заботу своей отличной учёбой, добросовестным трудом и беззаветной преданностью.



Приятным подарком для собравшихся стали музыкальные номера юных исполнителей города над Сожем.






Автор фото: Кира Левицкая

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N