ПЦР-исследования на COVID-19 с 30 мая нельзя будет провести в частных медцентрах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
12:30 19 Мая 2022 Общество

ПЦР-исследования на COVID-19 с 30 мая нельзя будет провести в частных медцентрах

ПЦР-исследования на наличие COVID-19 в лабораториях негосударственных медцентров отменены с 30 мая, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

"Для оптимизации лабораторных ПЦР-исследований, централизации наблюдения за пациентами на амбулаторном этапе отменяется проведение всех ПЦР-исследований на наличие SARS-CoV-2 (COVID-19) в лабораториях негосударственных организаций здравоохранения", - отметили в пресс-службе.

С 30 мая отменяется проведение всех ПЦР-исследований в лабораториях негосударственных организаций здравоохранения - ООО "Гравитадиагностик", ИООО "Синэво", ИООО "Независимая лаборатория Инвитро", ИУП "Синлаб-ЕМЛ", ООО "ЛОДЭ", Медицинский центр "Полимед" филиал ООО "Торговая сеть "ПРОДМИР" и ООО "Клиника "Мерси".


Провести ПЦР-исследование на наличие SARS-CoV-2 на платной основе для выезда за рубеж с выдачей результатов на русском и английском языках можно в 53 лабораториях системы Минздрава. Развитие информационных технологий в государственной сети здравоохранения и централизация этой информации позволят ее быстро передать (в случае получения положительных результатов) в амбулаторно-поликлиническую организацию здравоохранения и территориальный центр гигиены и эпидемиологии.

С актуальным перечнем лабораторий, в том числе которые передают результаты в систему "Путешествую без COVID-19", можно ознакомиться на сайте Минздрава в разделе "Для белорусских граждан / Актуальная информация по предупреждению инфекции COVID-19 / Перечень организаций, которые имеют право проведения лабораторных ПЦР-исследований на наличие SARS-CoV-2 на платной основе для лиц, выезжающих за пределы Республики Беларусь".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N