Пункт проката техсредств социальной реабилитации открыли в Мозыре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:21 20 Января 2022 Общество

Пункт проката техсредств социальной реабилитации открыли в Мозыре

Пункт проката технических средств социальной реабилитации открыли при Мозырской районной организации Белорусского общества Красного Креста, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник организационно-кадрового отдела Гомельской областной организации БОКК Артем Карпенко.

Это уже второй пункт проката техсредств в регионе - первый начал работу осенью 2020 года в Гомеле.

"В пункте напрокат можно получить инвалидные коляски, костыли, трости, ходунки, различные корсеты и другие средства. Воспользоваться ими могут люди с нарушениями опорно-двигательных функций, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, оформляющие группу инвалидности и имеющие показания к использованию социальных средств реабилитации. Услуга оказывается безвозмездно", - рассказал начальник отдела.


Средства выдаются на срок не более двух месяцев. При необходимости бенефициары смогут продлить срок пользования.

"Работа пункта проката в Гомеле продемонстрировала востребованность сервиса, поэтому и было принято решении открыть еще один - в Мозыре. Это позволит людям из этого и других районов получать необходимую помощь и поддержку", - отметил Артем Карпенко. Он добавил, что жители региона, у которых есть средства реабилитации, но они не используются, могут пожертвовать их пунктам проката и таким образом внести свою лепту в доброе дело.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N