Пусть всегда будет мама: торжественное чаепитие состоялось в Центральном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:29 14 Октября 2020 Общество

Пусть всегда будет мама: торжественное чаепитие состоялось в Центральном районе

Мама - это первое слово, которое произносит малыш. Пока ребенок маленький, мама кормит его, поит, укачивает в колыбели, она пожалеет, приласкает и наставит на правильные путь. Для мамы всегда хочется сделать что-то самое-самое. Самое хорошее, самое доброе. Хотя в повседневной суете про это мы не всегда вспоминаем. 14 октября посвящается самым любимым, добрым и заботливым людям на земле. В канун праздника торжественное чаепитие состоялось в Центральном районе. Многодетных и активных в общественной деятельности мам пригласили в 21 школу. Место встречи - прямо во дворе учреждения. Все в этот вечер было тёплым – по-осеннему мягкое золотое солнце, пледы, чай и многочисленные слова благодарности.


- На этот свет человек не появляется без матери, - приветствовал собравшихся глава районной администрации Дмитрий Лебедь. – В этот день, впрочем, как и во все остальные хочется благодарить наших мам. Когда я слышу, что в семье воспитывают 8 или 9 детей, я думаю, какой же это героический труд! Я желаю тепла вашему дому, счастья в личной жизни. Здоровья вам и вашим близким.


В этот теплый осенний день много было сказано в адрес мам.

- Знаете, поначалу думала отказаться от приглашения, так как после работы устаешь и хочется скорее домой, - поделилась Светлана Маркевич, мама шестерых детей, бабушка двух внуков, воспитатель в детском реабилитационном центре в Чёнках. – Но рада, что пришла, приятно выбраться и отдохнуть.



Но не смотря на все трудности Светлана уверена, что большая семья – это огромное счастье.

- Когда дети были маленькие, думала, подрастут и будет легче, а когда стали подростками, думаю, вот бы были маленькие и всегда возле меня, - улыбается мама. – На днях собрались все вместе на кухне – шумно, весело, каждый хочет вставить свое слово, все тянутся к семейному теплу, каждому хочется этого близкого общения. Это счастье!


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N