Путепровод по улице Барыкина: ещё немного — и финиш капитального ремонта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
13:03 18 Апреля 2023 Общество

Путепровод по улице Барыкина: ещё немного — и финиш капитального ремонта

Капитальный ремонт путепровода по улице Барыкина идёт к завершению. Ещё немного, и в мае по нему вновь пойдут троллейбусы и автобусы, грузовой транспорт.










Напомним, к капитальному ремонту здесь приступили 17 ноября 2022 года. Состояние путепровода на одной из самых востребованных транспортных магистралей в Гомеле, пересекающей малоиспользуемый железнодорожный подъездной путь, требовало немедленного вмешательства мостостроителей. Фронт работ здесь почти такой же, как на прошедшем капремонт Сельмашевском путепроводе. Только размеры меньше – 40 метров.

Координатор работ – КУП «Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест». Выполняют ремонт специалисты филиала мостостроительного управления № 4 ОАО «Мостострой».

Старший прораб Алексей Валевич рассказал, что за период ремонта выполнен действительно большой фронт работ. Осталось не так много. Выполнить поклейку гидроизоляции тротуаров, установить бортовой камень на подходах в каждую сторону (около 190 погонных метров) и колесоотбойный брус, лестничные марши, отремонтировать конусы. И завершающий этап – установка турникетного ограждения.


- Работы идут в ритме. Сами можете судить по наличию рабочих и техники, - говорит Алексей Валевич. - Все, конечно, рады, что скоро мост снова станет востребованным, и транспорту не придётся идти в обход, а вернуться к привычным маршрутам.





Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N