Путешествуем по сказочному Гомелю | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
11:30 16 Августа 2018 Общество

Путешествуем по сказочному Гомелю

Лето катится к финишу. Но ещё можно успеть вовсю насладиться солнцем и  совершить вояж. Отпуск уже позади? Тогда приглашаем в путешествие по сказочному Гомелю. Скучно точно не будет.

Все мы родом из детства. И каждому из нас хочется окунуться  в тот мир, где медведи очень добродушны и щедры, кроты очаровательны, а золотые рыбки исполняют самые заветные желания. В уголках города представлены герои из самых разных сказок. Дюймовочка с парой стрекозиных крылышек, подаренных эльфами. 


Добрый доктор Айболит. 


Доверчивый Буратино. 


Смелая Красная шапочка. 



Огромный Гулливер с носком. 




Забытая карета Золушки... 



А вот эпизод из одной из самых первых в нашей жизни сказок. Вспомните, как читала вам бабушка или мама: «Посадил дед репку…», и мы считали, сколько людей и зверушек старались вытащить овощ-гигант из земли. 



Многие хотят ощущения сказки не только на улицах города, но и в самом доме. В одной из многоэтажек Сельмашевского микрорайона мы увидели картину, нарисованную по мотивам сказки о Колобке. 



Жильцы поделились, что она выполнена художниками ЖЭУ по просьбе матери для своего болеющего сынишки. Окунитесь в сказочный мир!


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N