Рабочие, студенты и врачи вышли на уборку снега в «Чистый четверг» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:58 05 Января 2023 Общество

Рабочие, студенты и врачи вышли на уборку снега в «Чистый четверг»

С четырёх утра начали акцию «Чистый четверг», инициированную Гомельским горисполкомом, работники ОАО «ГЗЛиН». Они расчистили не только территорию, прилегающую к заводу, но и с помощью спецтехники – улицу Могилёвскую, территорию СШ № 48 и другие участки города.

Возглавил работу начальник участка благоустройства и быта ОАО «ГЗЛиН» Михаил Богуш, который заверил, что при сильном снегопаде на расчистку снега могут выйти до 500 работников предприятия.










 Не отстают от своих соседей и специалисты ОАО «Гомельстройматериалы», которые очистили от снега остановочные пункты, прилегающие к предприятию, а также дорожку длиной более полутора километров.








 В Гомельской городской клинической больнице №1 также проходит акция «Чистый четверг». Сотрудники учреждения, врачи, медсёстры и санитарки дружно вышли на уборку снега на территории больницы. Кому как не медицинским работникам известно о необходимости расчистки дорог в качестве профилактики гололёдного травматизма. А время, проведённое на свежем воздухе и в дружной компании, послужит профилактикой острых вирусных инфекций.




 К акции присоединились и студенты механического и электротехнического факультетов БелГУТа, а также сотрудники общежития и спорткомплекса вуза.


















 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N