Работа идёт, результат налицо: о благоустройстве дворовых территорий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Романов Евгений Романов Автор текста
11:30 04 Июня 2020 Общество

Работа идёт, результат налицо: о благоустройстве дворовых территорий

Любой сколько-нибудь внимательный гомельчанин наверняка заметил, что каждый год в нашем городе проводится огромная работа по благоустройству. Практически ежегодно вводятся социально значимые объекты, и на это сложно не обратить внимание. А между тем львиную долю среди всего, что делается для комфорта жителей и гостей нашего города, занимает то, что заметит не каждый. И если по итогам хотя бы полугодия итоги подводить рано, то в 2019 году сложилась такая картина.

В план-график текущего (ямочного) ремонта асфальтобетонного покрытия вошла 561 дворовая территория областного центра. Гомельским горисполкомом на текущий ремонт дворовых территорий было выделено 608 тысяч рублей. За счет этих средств коммунальщики смогли отремонтировать 100 дворовых территорий (20 из которых – комплексно). Кроме того, на 39 придомовых территориях произвели устройство и текущий ремонт пешеходных дорожек из тротуарной плитки.


Также в 2019 году установлено 14 детских игровых площадок за средства спонсоров, 9 – за счет средств жителей (то есть бюджетных денег затрачено не было). В Железнодорожном районе появилось 3 таких площадки, в Новобелицком – 4, в Советском – 7, в Центральном – 9.

Благодаря целенаправленной работе, проводящейся в нашем городе постоянно, в 2019 году в пятый раз за последние восемь лет Гомель признан лучшим по санитарному состоянию и благоустройству среди областных центров по итогам работы в 2018 году.
















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N