На жировом комбинате слушают Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
13:56 28 Января 2022 Общество

На жировом комбинате слушают Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию

Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию слушают в трудовых коллективах Гомеля. В их числе и работники Гомельского жирового комбината.

Заместитель директора по идеологической работе и быту комбината Елена Ковалёва, общаясь с журналистом «В», подчеркнула, что во всех посланиях Президент Республики Беларусь делает определённые прогнозы, по которым будет развиваться наша страна. И работники подразделений предприятия с особым вниманием смотрят Послание Главы государства белорусскому народу и Национальному собранию.

   

По её словам, трудовой коллектив положительно оценил предлагаемые изменения Конституции. В частности, повышение социальной ответственности каждого гражданина за себя лично, своё здоровье и свою семью, а также обязательный личный вклад в общее дело.

 



- Трудовой коллектив согласен с тем, что социальная направленность курса страны будет продолжена. Вопросы заботы о многодетных семьях, пенсионерах, инвалидах будут во главе угла, как и обеспечения качественной доступной и бесплатной медицинской помощи, - подчеркнула Елена Ковалёва.

Как пояснила собеседница, также немаловажно, что в проекте изменений и дополнений Конституции установлено сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне:

- Наш священный долг – передать будущим поколениям память о победе советского народа над нацизмом. Также положительным моментом, на мой взгляд, является придание конституционного статуса ВНС, который станет высшим представительным органом народовластия, определённым социальным мостом между государством и гражданским обществом.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N