Работы идут к финалу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
09:30 14 Апреля 2023 Общество

Работы идут к финалу

Председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов побывал у мемориала «Вечный огонь», на котором в марте был начат ремонт.



На каком этапе работы находятся сейчас? Мэру показали, что на значительной части территории уже выложена гранитная и мелкоштучная плитка. Вовсю идёт озеленение. По информации директора государственного предприятия «Красная гвоздика» Виктора Гомолко, здесь будет высажено 32 клиновидных и 36 шаровидных туй. А клумбы украсят цветы около восьми видов.





Владимир Привалов поинтересовался, как композиционно будут расположены туи, и совместно выбран наиболее удачный вариант. Обсуждены и эскизы звезды, надписи на памятнике и табличек на братской могиле. Их представил директор ОАО «Гомельский специализированный комбинат» Александр ПОПОВ. Всё будет доработано с учётом замечаний главы города.



Как сообщил первый заместитель генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Александр Михоленко, степень готовности мемориала составляет более 70 процентов. Занятые на его реконструкции понимают, насколько дорог этот объект сердцу каждого гомельчанина, и трудятся старательно. К 9 Мая мемориал предстанет в новом облике.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N