Работы по обновлению мемориала Вечный огонь подходят к завершению | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
09:38 21 Апреля 2023 Общество

Работы по обновлению мемориала Вечный огонь подходят к завершению

Работы по обновлению мемориала Вечный завершаются. Их ходом интересовался председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов.


О том, что сделано, мэру рассказали генеральный директор КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Александр Петренко и директор государственного предприятия «Красная гвоздика» Виктор Гомолко.

Ещё несколько дней потребуется, чтобы уложить тротуарную плитку на прилегающей к мемориалу улице Трудовой, плитку у входа. Работы в этом направлении идут в темпе.

Особое внимание было уделено озеленению мемориала. От мэра прозвучало пожелание посадить больше шаровидных туй.




Побывав на следующий день на объекте, журналисты убедились, что работа идёт ритмично. Как сообщили представители государственного предприятия «Красная гвоздика», на данный момент высажено 42 туи смарагд и 39 шаровидных. Озеленители занялись укладкой английского рулонного газона.

- Как только завершатся все основные работы, - поделился директор ОАО «Гомельский специализированный комбинат» Александр Попов, - мызакрепим звезду и надпись на памятнике, установим таблички на братской могиле. Нашему предприятию было поручено уложить на объекте гранитную плитку, и мы выполнили задание. Для нас честь – работать на таком объекте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N