Ради самых близких людей: как в Советском районе праздновали День семьи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
12:15 18 Мая 2023 Общество

Ради самых близких людей: как в Советском районе праздновали День семьи

Погода в выходные наградила по-настоящему летним настроением, и Международный день семьи в Советском районе прошёл ярко и интересно.




В дошкольных учреждениях образования, школах, вузах прошли фотовыставки, тематические беседы и встречи на тему семейных ценностей, организованы спортивные соревнования, концерты. Поддержали праздничные мероприятия организации и предприятия района. На Гомельском ВСЗ провели конкурс детских рисунков на асфальте. С помощью цветных мелков ребята украсили территорию предприятия портретами своих любимых мам и пап. Все участники получили сладкие призы и небольшие сувениры.

На «Милкавите» с успехом прошла фотовыставка «Семья в фокусе», также силами сотрудников была высажена семейная аллея трудовых династий. Их, своим примером показывающих, что работа – это действительно второй дом, на предприятии работает более трёх десятков. Уход за саженцами станет доброй традицией для коллег.

По информации Telegram-канала «СОВЕТский Live», «Гомельжелдортранс» чествовал молодожёнов, на мебельной фабрике «Прогресс», «Гомельжелезобетоне» и в «ГорСАП» семьи пригласили на спортивные мероприятия, а ОАО «Локон» сняло трогательный видеоролик о семьях сотрудников.

На базе гимназии № 46 имени Б. Паскаля состоялся гала-концерт районного этапа областного фестиваля творчества детей дошкольного возраста «Как прекрасен этот мир!» Юные гомельчане вместе со своими руководителями продемонстрировали лучшие творческие номера: пели, танцевали, читали стихи.

А в парке «Фестивальный» состоялся большой праздник «Моя семья – моя страна», собравший самых активных жителей района. Развлечения можно было найти на любой вкус: с детьми работали аниматоры, свои кружки и студии презентовали центр социального обслуживания населения и центр творчества детей и молодёжи. В сосоннике разместились музыкальные площадки, фотозоны, а также прошёл семейный квест. Дети и родители дружными командами бегали, соревновались в меткости, отвечали на вопросы и рисовали. Праздник удался!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N