Рафаэлки и миндальный смузи: 5 рецептов, которые легко приготовить дома | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
15:00 16 Июля 2020 Общество

Рафаэлки и миндальный смузи: 5 рецептов, которые легко приготовить дома

Купить здоровье нельзя, его можно только заработать собственной жизнью. Свою внешность и качество жизни реально изменить, а творческий и активный расцвет – продлить, если перестроить лишь одну составляющую – пищу. 

Предлагаем вам 5 рецептов, которые легко приготовить дома:

• МОРОЖЕНОЕ ИЗ БАНАНОВ


На порцию нужно 3–4 банана и 2 чайные ложки кэроба. К слову, кэроб – натуральная и сладкая альтернатива какао без сахара и кофеина. Его можно купить в магазинах здорового питания. Сначала спелые плоды без кожуры разрезаем на кусочки. Затем отправляем их в морозильную камеру холодильника. После хорошей заморозки даём бананам немного оттаять. Взбиваем их с кэробом в блендере. Его чашу лучше не загружать под завязку из-за густоты консистенции. Мороженое готово! 


• ЖИВОЕ ВАРЕНЬЕ


Его можно приготовить из любых ягод. Чтобы сырое варенье не забродило и хранилось всю зиму, нужно соблюдать ряд правил. Ягоды обязательно должны быть чистыми и сухими, а банки – стерильными и сухими. В качестве консерванта вместо сахара используется натуральный мёд. Соотношение 1:1 для твёрдых ягод и 1:2 для сочных. Хранят готовый продукт только в погребе или холодильнике. Варенье из сочных ягод можно замораживать в формочках. Получается вкусное мороженое. 
Итак, ягоды перемалываются в блендере и слоями перекладываются мёдом или с ним перемешиваются. Банки лучше использовать по 0,5 и не наполнять их до самого верха. Последний слой всегда должен быть из мёда. Вкусно и полезно!

• «РАФАЭЛКИ»


Для конфет нужны 25 фиников, 1–1,5 чайной ложки кэроба и кокосовая стружка. Финики хорошего качества очистить от кожуры и косточек. Потом перемалываем их в блендере. В эту смесь добавляем кэроб и всё перемешиваем. Из получившейся массы при помощи чайной ложки делаем шарики и по очереди обваливаем их в кокосовой стружке. Приятного аппетита!

• КОКТЕЙЛЬ «ТОМАТНЫЙ»


Понадобится 2 спелых томата, пучок петрушки и кресс-салата, 200 миллилитров воды, половина лимона. В блендер положите томаты с петрушкой и кресс-сала­том. Добавить стакан воды и взбить все ингредиенты вместе в течение нескольких секунд до однородности. По желанию выжать в него сок половинки лимона, чтобы придать напитку слегка кислый вкус.

• СМУЗИ «МИНДАЛЬНЫЙ»


Возьмите один заранее замороженный банан, 60 граммов черники, 60 граммов вымоченного в воде миндаля и 100 миллилитров воды. Семена измельчите в кофемолке. Затем поместите все ингредиенты в блендер и смешайте до получения однородной массы. Должна получиться кремообразная текстура.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N