Разобрать, собрать, прицелиться. В Гомеле прошел День открытых дверей Вооруженных сил и силовых ведомств | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь  Валина Любовь Валина Автор текста
20:35 30 Апреля 2022 Общество

Разобрать, собрать, прицелиться. В Гомеле прошел День открытых дверей Вооруженных сил и силовых ведомств

Через дорогу от Ледового дворца в минувшие выходные было шумно и интересно. Военные части Гомельского гарнизона, МЧС, Следственный комитет, гости из других областей организовали День открытых дверей.


На стендах, столах, в огороженных секциях вниманию зрителей представили современное оружие, специальное оборудование, военный транспорт. Все это можно было не просто посмотреть, но подержать, а что-то даже разобрать с помощью военнослужащих. Конкурсы от МЧС на знание правил безопасности, знакомство с умными собаками-пограничниками, которые на раз находят любые запрещенные вещества – День открытых дверей  традиционно вызвал интерес взрослых и юных гомельчан.  


- Мероприятие “Служу Отечеству” не первый раз проводится на Гомельщине, - рассказал заместитель начальника направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гомельской области Николай Звездкин. – День открытых дверей проводится в нескольких направлениях: профориентация молодёжи, патриотическое воспитание и популяризация военной службы. Проводится он и для того, чтобы жители региона могли посмотреть на образцы современной военной техники, вооружения, могли пообщаться с военнослужащими, для ребят всегда интересна конкурсная программа. На территории области не так много воинских частей, поэтому к нам сегодня прибыли представители 5-й отдельной бригады специального назначения из Марьиной горки, военной академии. И, конечно, в мероприятии участвуют воинские части гомельского гарнизона, учащиеся военно-патриотических классов и просто гомельские школьники. Специфику своей службы демонстрируют силовые ведомства.


На свежем воздухе участники Дня открытых дверей с удовольствием угощались кашей из полевой кухни и горячим чаем.


Автор фото: Любовь Валина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N