Ремонт Сельмашевского путепровода завершится совсем скоро. Есть точная дата окончания работ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
14:01 14 Сентября 2022 Общество

Ремонт Сельмашевского путепровода завершится совсем скоро. Есть точная дата окончания работ

Завершится ли ремонт Сельмашевского путепровода к назначенному сроку – 7 ноября?


Этот вопрос волнует многих горожан. Ведь реконструкция ключевого путепровода, имеющего стратегическое значение для движения по городу с выездом за его пределы на магистральные трассы и въездом, внесла существенные коррективы в движение общественного транспорта. Для тысяч людей путь в центр Гомеля стал намного длиннее.

Напомним, что в соответствии с проектом на путепроводе планировались установка 600-метровой монолитной плиты, замена верхних балок перекрытия, укрепление несущих опор. Для работы используются самые современные и безопасные материалы.


Редакция газеты попросила первого заместителя председателя Гомельского горисполкома Александра Германова прокомментировать ход ремонта путепровода на данный момент.

- Всё идёт по графику, - заметил он. – Был на объекте совсем недавно и видел, что последние пролёты залиты бетонным основанием и заасфальтированы, монтируются ограждения и лестничные пролёты для пешеходов. Запланированные работы выполнены почти на 70 процентов. Нет никаких сомнений, что путепровод будет открыт для движения транспорта, как и обещано, 7 ноября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N