Результаты усиленной отработки области: свыше 2 тысяч нарушений ПДД | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:10 26 Марта 2024 Общество

Результаты усиленной отработки области: свыше 2 тысяч нарушений ПДД

В рамках республиканской профилактической акции «Движение по правилам» и с целью профилактики совершения дорожных происшествий, в минувшие предвыходные и выходные дни на дорогах Гомельщины сотрудники ГАИ усилили контроль за соблюдением Правил дорожного движения со стороны водителей, пешеходов и велосипедистов. В проведении отработки были также задействованы военнослужащие внутренних войск и сотрудники иных служб общественной безопасности. Особое внимание уделялось физическому состоянию водителей, наличию водительского удостоверения и соблюдению скоростного режима.



Так, за три дня усиленного несения службы правоохранители выявили более 2 тысяч нарушений ПДД, из них 11 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 39 – не имеющих права управления, 137 – превысили установленный скоростной режим и 17 нарушений выявлено со стороны мотоциклистов.



Также, сотрудники ГАИ совместно с военнослужащими и иными службами милиции общественной безопасности контролировали соблюдение ПДД со стороны пешеходов и лиц, передвигающихся на велосипедах и средствах персональной мобильности, а также соблюдение правил предоставления им преимущества в движении на пешеходных переходах. К слову, всего за указанный период выявлено свыше 400 нарушений со стороны уязвимой категории участников дорожного движения и 92 факта непредоставления им преимущества в движении.





Кроме этого, в первый рабочий день после выходных инспекторы ДПС в утренние часы также выехали на дороги области для выявления нарушений ПДД. Только за утро сотрудниками ГАИ на территории области выявлено 263 нарушения, из них 2 водителя задержаны в состоянии опьянения и 1 – не имеющий права управления.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! Только неукоснительное соблюдение требований ПДД поможет предотвратить дорожно-транспортное происшествие и сохранить человеческую жизнь!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N