Романовичи: работы продолжаются | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
21:10 31 Октября 2019 Общество

Романовичи: работы продолжаются

Остаются на контроле органов власти и соответствующих служб вопросы проектирования и строительства объектов инженерной инфраструктуры и коммуникаций в районе индивидуальной жилой застройки Романовичи.

Напомним, в сентябре решением облисполкома на эти цели дополнительно выделено два миллиона рублей из областного бюджета. Всего же на первую, вторую и третью очереди застройки в текущем году направлено более восьми миллионов рублей.

На прошедшем в конце сентября выездном приёме Гомельского горисполкома с участием председателя Петра Кириченко нынешних и будущих жителей района интересовали конкретные сроки окончания строительства сетей и коммуникаций. Согласно планируемой очередности ввода в эксплуатацию с последующей передачей на баланс инженерных сетей и транспортной инфраструктуры, а также при условии обеспечения своевременного финансирования в 2020 и 2021 годах, строительство дорог на территории второй очереди строительства района индивидуальной жилой застройки Романовичи будет закончено в сентябре 2020 года, ввод в эксплуатацию сетей электроснабжения запланирован на ноябрь, водоснабжения – на декабрь текущего года.

Для третьей очереди строительства датой окончания работ по прокладке сетей водоснабжения и электроснабжения определен апрель 2021, однако это касается кварталов В и Е; в кварталах А, Б, Г и Д сроки варьируются с апреля по декабрь 2020 года.

Есть ответ и на претензии по поводу отсутствия телефонной связи. По информации Гомельского зонального узла электросвязи, уже сейчас абонентам первой очереди строительства для подключения интернета и телевидения можно обращаться по адресу: г. Гомель, пр. Ленина, д. 1 (сервисный центр по обслуживанию абонентов Гомельского района). Абонентам второй и третьей очереди необходимо обращаться по тому же адресу для заключения договора на обеспечение технической возможности (в кварталах индивидуальной застройки). Независимо от номера очереди при себе необходимо иметь паспорт гражданина Республики Беларусь и свидетельство о государственной регистрации капитального строения или земельного участка (в случае, если дом не введён в эксплуатацию). Интересующие вопросы касательно подключения интернета и телевидения можно задать по телефонам: 91-11-30, 29-68-77, 29-68-70.

Проблемные вопросы застройщиков останутся на особом контроле местных органов власти до завершения всех необходимых работ.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N