Рост продолжается: Минздрав обновил данные по коронавирусу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:04 20 Мая 2021 Общество

Рост продолжается: Минздрав обновил данные по коронавирусу

В активной фазе лечения коронавирусной инфекции находятся более 7 тысяч белорусов – более 370 тысяч уже переболели, пишет Sputnik. 

В Беларуси за минувшие сутки коронавирусом заразились 1457 человек, сообщил в четверг Минздрав республики.

Это больше, чем накануне, почти на 80 новых пациентов. В то же время из стационаров за прошедшие 24 часа выписан 1531 человек. За сутки от осложнений, связанных с инфекцией, скончались 10 человек.

В целом же за все время распространения COVID-19 в стране зарегистрированы 381 546 случаев заражения. Выздоровели 371 666 пациентов, а умерли 2 742 человека. Лаборатории провели 6 154 084 теста.

По данным Минздрава, более 270 тысяч 400 человек уже прошли полный курс вакцинации, а порядка 388 тысяч белорусов получили первую дозу антиковидного препарата.


Как сейчас проходит вакцинация в Беларуси

Белорусов прививают тремя вакцинами - российскими "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и китайским "Синофармом". Иммунитет от COVID-19 вырабатывается через три недели после второй прививки.

Записаться на прививку можно в поликлинике по месту жительства, однако, сразу получить укол не получится – предварительная очередь расписана на май, в отдельных медучреждениях – и на июнь.

Впрочем, процесс вакцинации населения ускорится – антиковидные препараты, как рассказал глава белорусского Минздрава Дмитрий Пиневич, начала поступать в поликлиники в значительных количествах, а в очередях на прививку зарегистрировано уже более 460 тысяч граждан.

Во вторник, 18 мая, белорусский военно-транспортный самолет Ил-76МД доставил очередную гумпомощь из Китая – 300 тысяч доз вакцины компании "Синофарм".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N