Руководство города и области поздравило женщин с наступающим праздником | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская, Юлия Митрахович Евгения Мироновская, Юлия Митрахович Автор текста
14:45 06 Марта 2019 Общество

Руководство города и области поздравило женщин с наступающим праздником

В областном общественно-культурном центре прошёл торжественный приём женщин руководством Гомельской области. Операторы машинного доения, строители, педагоги, медики, водители, сотрудники силовых структур, тренеры, прокуроры, руководители… 




Нет такой профессии, такой высоты, которую бы не покорила женщина. 

И при этом у неё хватает сил воспитывать детей, вести домашнее хозяйство и оставаться при большой загруженности красивой и неповторимой. 





Акцент именно на этом сделал в своём поздравлении заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов. Сегодня, прозвучало в его выступлении, четыре района Гомельщины и областной Совет депутатов возглавляют женщины и достойно несут эту ношу на своих плечах.

- В году нет поры прекраснее весны. Она подобна женщине. В празднике 8 Марта воплощены нежность и красота, всё то, что мы связываем с обликом красивейшей половины человечества, - подчеркнул он. – Мы благодарны вам за то, что вы делаете мужчину сильнее, храните семейный очаг. Вы – наша главная вдохновляющая сила, наша величайшая ценность. 




Особенные слова благодарности были адресованы присутствовавшим на торжественном приёме женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны. 

Поздравления с наступающим праздником прозвучали также из уст помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Гомельской области Юрия Шулейко, председателя областного Совета депутатов Екатерины Зенкевич, председателя общественного объединения «Белорусский союз женщин» Галины Пашед. 




Приятным подарком для участниц приёма стали музыкальные композиции в исполнении коллективов художественной самодеятельности области. 


Генеральный директор Гомельского РУП «Фармация» Людмила Сапего считает, что понятие о счастье у всех женщин одинаковое, независимо от их должности. 
– Это радость материнства, детские успехи, погода и уют в доме, – говорит она. 

Но когда у тебя в подчинении 1400 человек, лавировать между работой и семьёй – сродни искусству. Даже сын Людмилы Анатольевны рано стал самостоятельным, понимая, что должен стать для мамы поддерж­кой. Видимо, в этом и есть женская сила – всё-таки совмещать карьеру и уют в доме.


8 марта для гендиректора «Фармации» – довольно хлопотный день. Даже праздник – это работа: 

- Нужно поздравить многочисленных сотрудниц, подарить им часть своей души и тепла. Но когда твоё внимание приносит людям счастье, когда слышу слова благодарности, понимаю, что это того стоило…


Накануне Дня женщин Людмилу Сапего в числе 40 женщин поздравило руководство города. На торжественном приёме в ДК железнодорожников собрались бизнес-леди, многодетные мамы, служащие, работники строительства, здравоохранения, образования. Все они – лучшие в своей работе. 


- Не осталось профессий, где бы ни работали женщины, - отметил заместитель председателя Гомельского горисполкома Виталий Атаманчук. - В большинстве сфер работает намного больше представительниц прекрасного пола, чем мужчин. Сегодняшний приём – тому подтверждение. В этом зале по доброй традиции собрались лучшие женщины города. Очень приятно вас здесь видеть. Хочу пожелать здоровья, добра, благополучия. Чтобы вы жили так, как сами видите это в своих мечтах. 


Приятные слова звучали и от глав всех районных администраций города. 



































Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N