Руководство Гомеля приняло участие в республиканском субботнике | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
10:31 25 Апреля 2020 Общество

Руководство Гомеля приняло участие в республиканском субботнике

Более 350 тысяч человек приняли участие в республиканском субботнике в Гомельской области. Традиционно свою лепту в благоустройство территорий внесли трудовые коллективы предприятий и организаций Гомеля. Руководство Гомельского горисполкома и администрации Центрального района в этот день трудилось на каскаде озёр по улице Макаёнка областного центра, где высадили липы.

– За последние годы количество деревьев и кустарников, высаженных в нашем городе, увеличилось в разы. Это, конечно, радует, – отметил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. – Причём активное участие в этом принимают трудовые коллективы наших предприятий. Это делается в первую очередь за счёт их средств и их же руками. Это дорогого стоит. Хочу сказать им огромное спасибо за то, что они не просто на словах, а на деле бережно относятся к нашему городу. 

Всю неделю предприятия Центрального района занимались вырубкой сорной растительности, посадкой деревьев и благоустройством на закреплённых территориях. 

В канун 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне акцент сделали и на приведение в порядок мемориальных досок и воинских захоронений. 

Этой весной в рамках месячника по озеленению в районе будет высажено 2250 деревьев и 800 кустарников. 

Всего по Гомелю в субботнике было задействовано 128 тысяч человек, предусматривается перечислить денежные средства в объёме 510 тысяч рублей.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N