Рыбакам на заметку: когда, как и что можно ловить в ближайшее время | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
13:00 30 Мая 2018 Общество

Рыбакам на заметку: когда, как и что можно ловить в ближайшее время

Как известно, 18 мая закончился нерестовый запрет на лов всех видов рыбы. 30 мая завершилось любительское рыболовство в местах массового нереста судака.

Как нам сообщили в Гомельской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, в силе остаётся только запрет на лов сома обыкновенного вплоть до 20 июня.


В период действия этого запрета разрешается осуществлять любительское рыболовство одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащённым искусственной приманкой, с одним одинарным, двойным или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду). Кроме этого, запрещён лов с железнодорожных и иных мостов, плотин, у шлюзов, насосных станций и других гидротехнических сооружений. В отношении последних установлены ограничения и запреты на хозяйственную или иную деятельность и на расстоянии ближе 50 метров в обе стороны от границ указанных технических сооружений.


Нарушения правил рыболовства влекут административную ответственность в виде штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, а в случае повторного нарушения в течение года либо причинения ущерба на сумму, в сто и более раз превышающую размер базовой величины, – уголовную ответственность.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N