С дождями, но до +25°С: прогноз погоды в Беларуси на субботу 25 мая | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:15 25 Мая 2019 Общество

С дождями, но до +25°С: прогноз погоды в Беларуси на субботу 25 мая

Местами будут греметь грозы, в отдельных районах пройдут сильные дожди, но потеплеет до +25°С (в Гомеле воздух прогреется до +21°С).

Кратковременные дожди пройдут почти по всей Беларуси в субботу, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

По данным синоптиков, в последние дни в стране сохранялась теплая погода со среднесуточной температурой воздуха, на 3-7°С превышающей климатическую норму, местами воздух прогревался даже до +28°С.

"25 мая погоду Беларуси будет определять неустойчивая воздушная масса, по юго-востоку страны скажется влияние атмосферного фронта", – сообщили в Белгидромете.

Погода в субботу ожидается облачная с прояснениями. В ночные часы местами, а днем почти по всей стране пройдут кратковременные дожди. На юго-востоке осадки будут сильными, а в отдельных районах страны могут прогреметь грозы в сопровождении порывистого ветра.

Минимальная температура воздуха ночью составит +8..+14°С (на юго-востоке – до +15..+16°С). После обеда воздух прогреется максимум до +19..+25°С. Атмосферное давление будет слабо падать.

По прогнозу на Gismeteo.by, в Минске в этот день осадки ожидаются в основном в дневные часы, порывы ветра в это время могут достигать 11 метров в секунду, а температура достигнет +21°С.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N