С подарками от МЧС и профсоюза: праздничная линейка в школе для детей с заболеваниями позвоночника | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
21:05 01 Сентября 2020 Общество

С подарками от МЧС и профсоюза: праздничная линейка в школе для детей с заболеваниями позвоночника

Несмотря на COVID-19 cанаторная школа-интернат для детей с заболеваниями костно – мышечной системы и соединительной ткани укомплектована на 100 процентов. 1 сентября здесь, как и в других учреждениях, дали старт новому учебному году.

Поздравить ребят с Днём знаний пришли почётные гости. Начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Денис Крюк приготовил для учащихся подарки, а также напомнил им о простых правилах, которые помогут сохранить жизнь и здоровье. Кроме того, Денис Владимирович вручил директору школы-интерната Светлане Малай благодарность за активную жизненную позицию и значительный вклад в пропаганду безопасности жизнедеятельности среди учащихся.


Председатель Железнодорожной районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Стрижак передала учреждению сертификат на приобретение канцелярских товаров.


Санаторная школа-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани – уникальное учреждение в нашем регионе. Ребята находятся здесь круглосуточно: учатся, отдыхают и проходят лечение. Чтобы сделать условия пребывания максимально комфортными, учреждение постоянно развивается: укрепляется материально-техническая база, меняются подходы к обучению и лечению учащихся.


- Готовясь к новому учебному году, мы проделали колоссальную работу. Провели капитальный ремонт душевых комнат, коридоров спального и учебного корпусов, пищеблока, - рассказала Светлана Михайловна. - Благоустроили дворовую территорию: установили малые архитектурные формы, оформили клумбы. Для создания тепла и уюта закупили новые подушки и одеяла. В стенах нашей школы всегда тепло, комфортно и безопасно. Быть может, поэтому родители смело доверяют нам своих детей.

В 2020/2021 учебном году учреждение становится активным участником республиканского проекта «Школа-территория здоровья».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N