Самое ценное – это мир! У Кургана Славы в Гомеле прошёл торжественный митинг | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
15:34 22 Февраля 2022 Общество

Самое ценное – это мир! У Кургана Славы в Гомеле прошёл торжественный митинг

Гомельчане почтили память павших за мирное небо и свободу родной земли у Кургана Славы в Советском районе областного центра. Здесь прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.


По традиции в этот день тёплые слова звучали в адрес участников Великой Отечественной войны, чей подвиг не подлежит забвению, а также всех тех, кто посвятил себя ратной службе.


К присутствующим обратился глава администрации Советского района Гомеля Сергей Редюк. По его словам, мы все несём ответственность за успешное развитие страны. А у тех, кто выбрал для себя военное дело, на первый план выходит обеспечение стабильности, суверенитета и национальной мощи Отечества. Он также подчеркнул, что 23 февраля является днём памяти, символом мужества, доблести, патриотизма и глубокого уважения ко всем поколениям защитников родной земли.


Как отметил заместитель начальника отдела призыва военного комиссариата города Гомеля капитан Павел Скачинский, самое ценное в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, которыми особенно дорожат белорусы. Поэтому настоящий мужчина в случае необходимости должен быть готов выступить на защиту своей Родины. По его мнению, нынешнее поколение достойно продолжает воинские традиции предшественников, совершенствуя боевое мастерство и осваивая современное вооружение.


Перед участниками митинга также выступил курсант Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Роман Рубан. Он заверил, что молодёжь не забудет героические страницы истории и сделает всё, чтобы сберечь мир и независимость страны.


 

  • К Кургану Славы доставили капсулы с землёй из мест боевых сражений.

Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N