Сайт Mcdonald's в Беларуси "замолчал", недоступны и аккаунты в соцсетях | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
23:16 27 Ноября 2022 Общество

Сайт Mcdonald's в Беларуси "замолчал", недоступны и аккаунты в соцсетях

Рестораны McDonald's в Беларуси с 22 ноября должны были начать работу в республике под российским брендом "Вкусно – и точка", пишет Sputnik



Сайт сети ресторанов Mcdonald's в Беларуси стал недоступным, исчезли аккаунты предприятия и в социальных сетях.

В середине ноября предприятие "КСБ Виктори Рестораны" заявило, что рестораны, работавшие под брендом McDonald's, с 22 ноября будут работать в Беларуси под российским брендом "Вкусно – и точка". Но пока ничего не изменилось.

Сеть McDonald's имела официальную страницу в интернете, но вечером в воскресенье при ее открытии происходит переадресация на ksbv.by, что соответствует аббревиатуре названия управляющей компании "КСБ Виктори Рестораны". Однако на данном ресурсе отсутствуют какие-либо логотипы и названия. При этом обновлен раздел меню - в нем нет продуктов с "Мак".



Упоминаний о бренде "Вкусно - и точка" на сайте также нет.

Кроме того, в Беларуси стали недоступными официальные аккаунты Mcdonald's в Facebook и Instagram.

"Вкусно – и точка" 11 ноября сообщила, что выходит на рынок Беларуси и подписывает договор франчайзи c "КСБ Виктори Рестораны", управляющей 25 ресторанами McDonald's в стране.

Сообщалось, что до перехода рестораны будут работать под прежним названием. В компании "КСБ Виктори Рестораны" РИА Новости сообщали, что компания планирует единовременный переход ресторанов на работу под брендом "Вкусно – и точка" без приостановки их деятельности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N