Счастье ЕСТЬ: много мяса и сыра на празднике в Центральном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
20:28 11 Сентября 2021 Общество

Счастье ЕСТЬ: много мяса и сыра на празднике в Центральном районе

Сегодня у Ледового – огонь! Проехать мимо точно не получится: невероятные ароматы просто сбивают с ног и невидимыми нитями тянут вас на площадку в Центральном районе. Именно здесь в День города проходит третий  «Мясмолфест».

Что ж, без приключений не обошлось. Вчера во время подготовки выставочных вольеров для крупного рогатого скота пропали две племенные коровы. Со слов работников сельхозпредприятия, они убежали во время разгрузки. Беглянок нашли быстро: одну на улице Клёнковской, другую – на 2-й Гражданской. Правда, такое мини-ЧП на общую атмосферу праздника не повлияло, разве что только подогрело интерес горожан: зрителей фестиваля  оказалось действительно много. Счёт на тысячи.


И, скажем честно, организаторы действительно порадовали. Предприятия мясной и молочной продукции Гомельской области создали фантастические интерактивные площадки. Чтобы попасть на некоторые, нужно было отстоять приличную очередь. Так много желающих оказалось. Тут вам и настоящее родео, и сырные «покатушки», и шахматы, только банками из-под тушёнки. В общем, играми и впрямь удивили.  К тому же, помимо ярких эмоций участники конкурсов получали ещё и мясмолкоины – специальную валюту, которую потом могли обменять на подарки.


В этом году впервые на фестивале устроили шашлычный баттл. И это было жарко. А ещё красиво и ооочень вкусно! Представители пяти предприятий региона готовили шашлыки, стейки и рёбрышки. И всё это на глазах у любопытных зрителей, которые потом могли продегустировать получившуюся вкуснятину.

Нужно ли говорить, что журналистам «В» не досталось ни кусочка? Прорваться к столу оказалось просто невозможно! Зато мы постарались сделать для вас аппетитные снимки, и, если принюхаться, точно учуете неповторимый шашлычный аромат.


Все участники достойны комплиментов. Они не только продемонстрировали свои поварские качества, но и раскрылись с творческой стороны, когда оформляли и преподносили блюдо на суд жюри. А оценивали конкурсантов настоящие профессионалы – шеф-повара гомельских ресторанов. 

По итогам всем состязаний, первое место завоевали представители ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат». И, судя по реакции зрителей, вполне заслуженно. В подарок лучшие из лучших получили генеральский мангал. Вторыми стали мастера ОАО «Милкавита». Для них мангал чуточку поменьше. Закрыла тройку победителей команда ОАО «Калинковичский мясокомбинат». Ей в качестве награды достался казан афганский.
































Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N